Служба безопасности Украины задержала группу в составе 3 лиц , которая планировала преступную деятельность на территории Одесского региона.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ

«В результате спецоперации в Одессе задержаны трое местных жителей. За денежное вознаграждение в размере 50 тыс. долларов злоумышленники готовили в Одессе серию резонансных преступлений. В их планы входил, в частности, теракт в людном месте рядом с центральным офисом одного из банковских учреждений, а также убийства общественных активистов. Ответственность за теракты, по замыслу злоумышленников, должна была взять на себя вымышленная организация «Украинская красная армия», - говорится в сообщении.

Так, в ходе задержания у злоумышленников были изъяты пакет со взрывчатым веществом (типа аммонала), 4 детонатора, 30 воспламенителей, колба с веществом для выпаривания гексогена, пистолет «Вальтер», 16 патронов для пистолета Макаров, охотничий нож (тесак) и вещества для приготовления взрывчатки (селитра, серебрин, перекись водорода).

«Задержанным объявлено подозрение в совершении преступления, предусмотренного ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное следствие продолжается», - отмечается в сообщении.