Жертвами первого авиаудара России в Сирии стали, по меньшей мере, 65 человек, среди которых немало детей.

Об этом сообщает ТСН.

Сирийская обсерватория по правам человека сообщает, что, по меньшей мере, 65 человек были убиты вследствие авиаударов вблизи западной провинции Хомс. В числе жертв есть дети, также известно о десятках раненых.

Ранее стало известно, что Россия обратилась к США с требованием о неотложном выводе всех американских военных самолетов с территории страны.

При этом представители минобороны РФ подтвердили, что самолеты российских Воздушно-космических сил приступили к проведению воздушной операции с нанесением точечных ударов по террористам из "Исламского государства" в Сирии, сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

"В соответствии с решением Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами РФ Владимира Путина самолеты российских Воздушно-космических сил (ВКС) сегодня приступили к проведению воздушной операции с нанесением точечных ударов по наземным целям террористов группировки ИГИЛ на территории Сирийской Арабской Республики", — сказал он журналистам.

По его словам, министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу проинформировал своих коллег по ОДКБ о том, что в ходе воздушной операции в Сирии самолеты российских ВКС наносят удары по военной технике, узлам связи, транспортным средствам, складам оружия, боеприпасов и горюче-смазочных материалов, принадлежащих террористам из ИГ.

Напомним, ранее Россия нанесла интенсивный удар по мирным кварталам провинции Хомс в Сирии.