У пожарных, которые задействованы в тушении нефтебазы БРСМ под Васильковом, нет противоожоговых повязок

Об этом сообщил волонтер Виталий Дейнега на своей странице в Facebook.

«Я даже не спрашивал, есть ли такие повязки у наших пожарных, уверен, что они даже не в курсе об их существовании. Как и государство... Говорят, что ребят наше МЧС не может даже нормально покормить на месте. Какие повязки?», - написал он.

При этом волонтер подчеркнул: пожар под Васильковом показал, что и после войны у активистов будет немало работы, так как государство не способно справиться с осуществлением своих функций.

«После того, как мы помогли всем родам войск, включая авиацию и флот, я думал, что нового уже не будет ничего. Я ошибался... Мы будем первыми волонтерами, которые начнут помогать...пожарным... Пожарным!!! Сегодня я начал понимать, что после войны у «Вернись живым» тоже будет много работы... Увы...», - добавил он.

Напомним, по состоянию на 17.00 9 июня известно о двух погибших людях. «Двенадцать с травмами находятся в больнице, из которых семь работников ГСЧС Украины, и еще двое считаются пропавшими без вести», –; сообщила пресс-служба ГУМВД Украины в Киевской области. В настоящее время также нет связи с пожарным спецпоезда «Укрзализныци».