Вечером 21 ноября вблизи Чаплинки Херсонской области взорвали поврежденные электроопоры. Об этом сообщает в Facebook журналист Осман Пашаев.

По его словам, были взорваны поврежденные ранее опоры электропередач. Информацию о взрыве на своей странице в Facebook также подтвердил начальник департамента противодействия наркопреступности Илья Кива, который руководил силовиками в Чаплинке, сообщают Вести.

В
ночь на 20 ноября в Херсонской области в результате подрывов электрических опор выведены из строя две из четырех магистральных линий электропередач, по которым осуществляется энергоснабжение территории Крыма, а также частей Херсонской и Николаевской областей. Сегодня на место обрушения электроопор в Чаплынку прибыли представители полиции, чтобы ремонтники смогли заземлить опоры, в связи с этим спецназовцы оцепили взорванные линии электропередач и участников блокады Крыма. Произошла стычка, в котрой был ранен полицейский.

«Во время нападения на полицейских протестующих пострадал полковник полиции, которого со спины ударили ножом, пытаясь завладеть его оружием», - написал И. Кива.

Также стало известно, что во время конфликта между правоохранителями и активистами, блокирующими Крым, силовик прикладом ударил в живот журналистку крымскотатарского телеканала ATR Гульсум Халилову.

Об этом сообщил министр информационной политики Юрий Стець.

«Официальное обращение в МВД о возбуждении уголовного дела по преступлению, совершенному против Г. Халиловой, будет зарегистрировано уже завтра утром», - написал Стець в Facebook.

Участники блокады Крыма допустили к поврежденным опорам линий электропередач ремонтников для проведения заземления. Специалисты провели необходимые работы. В ответ вооруженные сотрудники правоохранительных органов сняли оцепление возле поваленных электроопор.

Позднее стало известно, что электроснабжение Крыма парализовано.