Он подчеркнул, что перед руководством метрополитена поставлена задача сделать из метро к 2012 году «не просто леденец, а шоколадную конфетку». Планируется «освежить» к тому времени все станции Киевского метро, добавил он. «Станции все будут задействованы в этом, хотя в разной степени», - сказал Мирошников.

 

 

Но в ближайшие планы, по его информации, включены 12 станций с наибольшим пассажиропотоком. (Всего в киевском метро на сегодня 45 станций).

 

 

«В этом году мы планируем около 6 млн. грн. направить на всяческие ремонты по освежению станций. Это обязательно будут станции центральной части Киева, где большой пассажиропоток, и крайние, конечные станции, на которых также много пассажиров. Я думаю, что это будет 12 станций», - сказал начальник метрополитена.

 

 

К финансированию таких работ будут привлечены, в частности, средства от размещения рекламы в метро. По данным Мирошникова, в 2007 году от рекламы метрополитен получил около 7 млн. грн., месячный доход от рекламы составляет около 500 тыс. грн.

 

 

По словам Мирошникова, средства, которые получает Киевский метрополитен от обклеивания станций рекламой, позволяют коммунальному предприятию частично покрывать затраты, связанные с экономически необоснованным на сегодняшний день тарифом на перевозку пассажиров.