Наставнику "Шахтера" Мирче Луческу, два дня назад серьезно пострадавшему в ДТП в Бухаресте, все-таки придется лечь под нож. Несмотря на старания врачей, избежать хирургического вмешательства не удалось. В плевральной полости румынского тренера продолжает скапливаться жидкость, поэтому медики приняли решение оперировать Луческу.  Румынские медики сообщают, что хирургическое вмешательство было назначено на 16:00.
До операции Луческу успел пообщаться с семьей и с президентом "Шахтера" Ринатом Ахметовым. Рината Леонидовича сопровождал его сын Альмир.
"Было очень больно, когда я узнал, что произошло. Ведь Луческу - это не просто тренер, но и мой друг", - цитирует "Комсомольская правда в Украине" Ахметова.    В Бухаресте Ахметов поблагодарил медиков, которые контролируют состояние здоровья Мирчи Луческу: "Я благодарен за ваш профессионализм и демонстрацию любви. Все делается так, чтобы Мирча Луческу вернулся к футболу как можно скорее, - сказал Ринат Леонидович. – Болельщики передают самые добрые пожелания тренера и ждут его возвращения. Поклонники надеются, что "Шахтер" выиграет трофеи под руководством Луческу".   Ахметов отметил, что несмотря на болезнь, Луческу сосредоточен на работе. "Он готов говорить только о футболе. Он живет футболом. И футбол поможет ему быстро восстановиться. Я буду руководить командой в его отсутствие", - заявил президент "горняков".   Ахметов так же сказал, что привез Мистеру в подарок свитер, шарф и шапку с символикой клуба, которые будут мотивировать Луческу побыстрее выздоравливать.   Как сообщал MIGnews.com.ua, главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу в пятницу, 6 января, около 13:40 попал в аварию в Бухаресте. Он получил травмы и госпитализирован. Автомобиль Луческу столкнулся с автомобилем Kia Sorento на бульваре Васила Милэ. Тренер с травмой грудной клетки и сотрясением доставлен в университетскую клинику Бухареста. Также травмирован пассажир, находившийся вместе с ним в салоне авто.