Народный депутат Украины Арсен Аваков в воскресенье, 25 августа, предположил, что Юлия Тимошенко должна выйти из тюрьмы до 30 сентября - после победы на парламентских выборах в Германии Ангелы Меркель. 
По прогнозам Авакова, 3 сентября ВР примет "оставшиеся евроинтеграционные законы", на выборах в Германии 22 сентября победит канцлер Меркель, а после этого и выйдет на свободу экс-премьер Украины. 
"30 ноября будем на шаг дальше от диктатуры коррупции. Еще поработаем и наши дети будут абсолютными европейцами. А Европа станет краше с Украиной, что перестанет оборачиваться в коммунистическое прошлое", - написал депутат  на своей странице в Facebоok. 
"Вот такое пожелание – календарный план и констатация реальности* на осень. Реальности, что устроит большинство из нас! ( * - без учета изменений в межгирском климате)", - завершил Аваков.  
Как сообщал MIGnews.com.ua, оппозиция ждет от Президента Украины Виктора Януковича решения вопроса экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, как того требует Евросоюз, до конца сентября.