Премьер-министр Украины Николай Азаров будет убеждать главу российского правительства Владимира Путина уменьшить цену на газ для Украины. Об этом сказал заместитель председателя фракции Партии регионов Михаил Чечетов, передает Радио "Свобода". "Газовая петля душит нас. Азаров теперь с Путиным в Москве. Вопрос №1, вопрос жизни или смерти - это вопрос цены на газ", - сказал он.
"Страну поставили на границу банкротства. Николай Янович (Азаров – ред.) все же попробует убедить российскую сторону, что ранее подписанная формула образования цены на газ неадекватна в контексте наших политических отношений", - заявил Чечетов.
Как сообщал MIGnews.com.ua, премьер-министр Украины Николай Азаров во вторник, 7 июня, примет участие в заседании российско-украинской комиссии по экономическому сотрудничеству, которое состоится в Москве.
Накануне визита Президент Украины Виктор Янукович с премьер-министром Николаем Азаровым провели подготовку к заседанию украинско-российской межгосударственной комиссии и обозначили ключевые вопросы, которые Николаю Азарову необходимо обсудить со своим российским коллегой Владимиром Путиным.