Премьер-министр Николай Азаров подтвердил фотографиями факт встречи с представителями миссии МВФ в период ее пребывания в Киеве с 25 октября по 3 ноября. Несколько фотографий, подтверждающих встречи с руководителем миссии Таносом Арванитисом Николай Азаров сегодня разместил на своей страничке в сети Facebook.
"Сегодня перебирал фото последних месяцев. Обнаружил снимки с последних переговоров с миссией МВФ. Кстати вспомнилось, что какие-то деятели распространяли бред, что я даже не встречался с миссией. Просто ради правды выкладываю снимки. Замечу, кстати, что с Таносом Арванитисом всегда очень приятно вести переговоры...", - написал Азаров в своем комментарии.
Судя по фото, Азаров встречался с Арванитисом не раз, поскольку на фотографиях они в разных пиджаках и галстуках, сообщает УНИАН.



Как сообщал MIGnews.com.ua, бывший исполняющий обязанности министра финансов Игорь Уманский и народный депутат Сергей Терехин заявляли, что в ходе переговоров миссии МВФ по пересмотру программы сотрудничества с Украиной, которые проходили с 25 октября по 3 ноября в Киеве, Николай Азаров не встречался с ее представителями.
Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабинета Министров опроверг эту информацию и сообщил, что премьер-министр Николай Азаров провел несколько встреч с миссией МВФ во время ее работы в Украине.