Премьер-министр Николай Азаров призывает украинцев не драматизировать проигрыш сборной Украины по футболу в матче сборной Англии 19 июня, в результате которого Украина не смогла пройти в четвертьфинал чемпионата Европы. Об этом сказал, открывая заседание Кабинета Министров.
"Я уверен, что сборная Украины способна побеждать самых сильных соперников. Но спорт есть спорт, и в нем, как и в жизни, есть все: и везение, и случайности, и ошибки, и несправедливость. Из этого не нужно делать трагедию", - сказал Азаров.
При этом он считает, что главная победа Украины уже состоялась, поскольку страна продемонстрировала всему миру способность решать самые сложные задачи и в короткие сроки подготовила необходимую инфраструктуру для проведения чемпионата, сообщают Українські Новини.
Как сообщал MIGnews.com.ua, сборная Украины по футболу не смогла пройти в четвертьфинал чемпионата Европы, проиграв 19 июня на стадионе "Донбасс-Арена" в Донецке в третьем раунде группового турнира сборной Англии со счетом 0:1.