В пятницу, 22 марта, в Киеве состоялся вечер бокса в рамках первого четвертьфинального поединка турнира WSB между командами "Украинские атаманы" и "Бакинские огни" из Азербайджана.
Наши боксеры разгромили команду гостей - 5:0 и сделали серьезную заявку на выход в полуфинал перед ответным поединком в Баку, который состоится 30 марта.
Первым на ринг вышли боксеры весовой категории 50-54 кг Николай Буценко и Гаирбек Гермаханов. Николай явно превосходил в скорости и технике своего оппонента, который, по мнению двух судей, смог вырвать один раунд, и в итоге счет после пяти раундов был 50-45, 49-46, 49-46 в пользу украинца.
Выхода на ринг серебряного призера Олимпиады Дениса Беринчика зрители всегда ждут с нетерпением, так как Денис показывает яркий, зрелищный, иногда даже рискованный бокс. Так было и в этот раз против Хуршида Тоджибаева в категории 57-61 кг. От начала и до конца Беринчик был крайне агрессивным, и постоянно давил на своего соперника. По окончании боя, который все же выдался очень непростым, счет на судейских записках был 49-46, 49-46, 50-45 в пользу украинца.
В третьем поединке весовой категории 68-73 кг на ринге встретились Дмитрий Митрофанов и Хайбула Мусалов. После трех тактических раундов бойцы взвинтили темп и пошли на постоянный обмен ударами, в которых точнее был Дмитрий. При этом Мусалов действовал очень грязно: то ударит локтем, то применит борцовский прием, однако все это ему не помогло и со счетом 50-45, 50-45, 49-46 победу одержал Митрофанов, доказав в очередной раз, что он один из самых лучших бойцов в лиге.
В категории 80-85 кг бронзовый призер Олимпиады Александр Гвоздик встретился в ринге со своим бывшим одноклубником Владимиром Челесом, который в лиге еще ни разу не проигрывал. Поединок был довольно равномерным, и перед пятым раундом счет был 38-38, 39-37 в пользу Гвоздика и 39-37 в пользу Челеса. Однако в середине пятой трехминутки Гвоздик коротким левым боковым сумел отправить Челеса в нокаут и принести нашей команде четвертую победу.
Все с нетерпением ждали выхода бойцов супертяжелого дивизиона - олимпийского чемпиона Александра Усика и бронзового призера Олимпиады Магомедрасула Меджидова. Несмотря на то, что рост обоих бойцов равный - 190 см, Меджидов оказался на 12 килограммов тяжелее и был явно мощнее нашего бойца. Тем не менее, несмотря на вроде бы физическое превосходство азербайджанца, Усик одержал убедительную победу со счетом 50-45 (трижды). . Как сообщал MIGnews.com.ua, 2 марта "Украинские атаманы" завершали групповой этап Всемирной серии бокса в  Лондоне, где они разгромили "Британских львов ".