Александр и Андрей Табаловы прошли в Верховную Раду как мажоритарщики-самовыдвиженцы. Об этом они заявили журналистам в кулуарах Верховной Рады, передает корреспондент MIGnews.com.ua.
Комментируя утренний инцидент в парламенте, Андрей Табалов отметил: "Что касается вхождения в "Батькивщину", это интересный вопрос. Я зашел в парламент по мажоритарке. Меня не выдвигали по партийным спискам".
На вопрос о том, что Табаловы планируют делать, Александр Табалов заявил: "Мы еще здесь ничего не видели. Мы тут в первый раз".
Стоит отметить, что на трибуне в сессионном зале депутаты от фракции "Батькивщина" наклеили плакат с изображением Александра и Андрея Табаловых и надписями: "Предатели".
Как сообщал MIGnews.com.ua, в среду, 12 декабря, перед началом торжественного заседания Верховной Рады народные депутаты от фракции "Батькивщина" и "Свобода" в буквальном смысле этого слова вытолкали из сессионного зала двух депутатов - Александра и Андрея Табаловых, которые баллотировались в Верховную Раду от оппозиции, из-за того, что те не написали заявлений о вхождении во фракцию "Батькивщина". Оппозиция посчитала их "тушками".
Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua