Тарифы на проезд в пассажирских вагонах I и II классов в скоростных поездах Интерсити+ будут в 2 раза выше тарифов на обычных скорых поездах.
"Стоимость проезда пассажиров в вагонах I и II классов скоростного поезда Интерсити+ (ИС +) определить путем умножения стоимости проезда соответственно в купейном, плацкартном вагонах скорого поезда на коэффициент 2,0", - говорится в проекте приказа Министерства инфраструктуры "Об утверждении тарифов на перевозки пассажиров, багажа и грузового багажа железнодорожным транспортом во внутреннем сообщении".
Кроме того, согласно проекту приказа, стоимость билета и плацкарты на поезда Интерсити+ (ИС+), которые отправляются в четверг и субботу, будет определяться с коэффициентом 0,9, на поезда, которые отправляются в пятницу и воскресенье, - с коэффициентом 1,1.
При оформлении проезда в поездах Интерсити+ "туда и обратно" будет предоставляться скидка в размере 10%.
Как сообщал MIGnews.com.ua, с апреля вступила в силу новая система формирования тарифов на перевозку пассажиров – к стоимости проезда пассажиров в купейных вагонах поездов внутреннего сообщения применяется индексация в размере: с 01.04.2012 - 1,034, с 01.07.2012 - 1,069, с 01.10.2012 - 1,105.