Главный тренер национальной сборной Украины по футболу Олег Блохин отметил, что несмотря на победу Украины над Швецией, у него есть претензии к своим подопечным.
"Сейчас был разбор игры со Швецией, не могу сказать, что это был приятный разговор… Последние 10 минут игры могли свести насмарку ту работу, которую команда делала 80 минут… В последние минуты они нарушили игровую дисциплину, команда побежала в дополнительное время забивать третий мяч", - сказал Блохин, сообщает Интерфакс-Украина.
Вместе с тем, по мнению тренера, национальная сборная Украины в целом готова к предстоящему матчу с Францией. Блохин выразил надежду, что в Донецке болельщики покажут поддержку национальной сборной не хуже, чем в Киеве. "Если донецкие болельщики не ходили на матч Англия-Франция, то придут на Украину. Если нет, то извините", - сказал Блохин.
Тренер отметил, что верит в способность Украины выиграть в Донецке и прервать негативную традицию игр команды в этом городе. В четверг, 14 июня, сборная Украины отправится в Донецк, где сыграет матчи со сборными Франции и Англии. Между матчами команда будет оставаться в Донецке.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 11 июня Украина обыграла Швецию со счетом 2:1 и возглавила группу D с 3 очками. Англия и Франция сыграли вничью со счетом 1:1 и заработали по 1 очку.