На сегодня позиция Партии регионов заключается в том, что парламент должен эффективно работать, а работать в нем должны депутаты, которые голосуют персонально и не совмещают депутатскую деятельность с другими видами деятельности. Об этом заявила народный депутат от Партии регионов Елена Бондаренко в эфире "5 канала".
"Пока оппозиция возглавляемая Трусом, Балбесом и Бывалым отдыхает, потому что она ест вареники, фотографируется, рисует плакаты, ездит на шопинг в Вену и так далее, нам в это время приходится работать, в том числе в Комитетах, в Кабинете министров… Наша позиция следующая – в парламенте будут работать люди, которые голосуют персонально и не совмещают свою депутатскую деятельность с иной другой", - заявила Бондаренко.
Бондаренко подчеркнула, что, блокируя работу Верховной Рады, оппозиция воплощает сценарий Кремля, ведь на повестке дня парламента стоят ряд документов по евроинтеграции Украины, передает УНИАН. "То, что делается сейчас в парламенте – бесконечное блокирование, это как раз таки сценарий Кремля, потому что на повестке дня стоит семь документов по евроинтеграции", – добавила Бондаренко.
Как сообщал MIGnews.com.ua, лидер фракции "УДАР" Виталий Кличко сообщил, что в среду, 6 марта, оппозиция снова будет блокировать работу Верховной Рады.