Букмекерская контора William Hill поделилась котировками на ЧЕ-2012 по футболу. Фаворитом группы D, в которой выступает сборная Украины, была названа команда Англии. Коэффициент на её победу - 2,5. Французы котируются с коэффициентом 3,0. У Украины - 5,0, а аутсайдером группы D считается Швеция -6,0.
В квартете А первое место аналитики конторы отдают России (2,3), второй идет Польша (3,5). В аутсайдеры записаны чехи и греки.
Сборная Испании не только фаворит группы С, но и всего турнира (3,25 на чемпионство). В 4,5 оцениваются шансы команды Лева, по 8,0 коэффициент на победу Нидерландов и Англии. Коэффициент на золото для Украины - 41,0. А худшие шансы на титул у датчан - 101,0, сообщают Известия.
За звание лучшего бомбардира, по мнению William Hill, поспорят испанец Давид Вилья и немец Марио Гомес (8,0 для обоих). Шансы Шевченко стать главным голеадором турнира оценены как 34 к 1. А вот следующий украинец, претендующий на это звание в списке, Артем Милевский, получил заоблачный коэффициент в 150 к 1 - на уровне Дарио Срны. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, президент УЕФА Мишель Платини выразил уверенность в том, что Евро-2012 значительно улучшит жизнь граждан Украины и Польши. "Когда мы отдаем Евро-2012 Украине и Польше, мы меняем жизнь людей. Мы изменяем жизнь не только на месяц футбольного чемпионата. Это значительный скачок в будущее, поскольку при изменении коммуникации, дороги, аэропорты, больницы, когда вы делать очень много для того, чтобы принять гостей со всего мира, это хорошо для населения", - заявил руководитель европейского футбола.