У здания Кабинета Министров чернобыльцы протестуют против проводимой правительством социальной политики, пишет Сегодня. 
Перед митингующими выступают организаторы акции, которые провозглашают требования. В частности протестующие требуют выполнения их социальных прав, закрепленных в законодательстве, отмены решений правительства, нарушающих их права.
Кроме того, они требуют от Генпрокуратуры расследования смерти во время акций протеста чернобыльцев в Донецке Геннадия Коноплева и возбуждения уголовного дела по данному факту по статье "Умышленное убийство". Они возлагают всю ответственность за его смерть на представителей власти.
Митингующие держат плакаты с требованиями и таблички с названиями регионов, из которых прибыли. Протестующие скандируют: "Позор власти!".
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее чернобыльцы заявили, что 14 декабря, в День чествования ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, не будут принимать участия в официальных мероприятиях власти, а почтят память погибших товарищей на Майдане Незалежности при участии представителей чернобыльских организаций.
В  этот день чернобыльцы обещали организовать акции протеста в Киеве, Полтаве и Харькове. Во Львовской области, Чернигове также заявили о готовности принимать участие в протестах чернобыльцев.