Бездеятельность государства и молчаливое его согласие с действиями радикальных партий, а также привлечение их в качестве третьей стороны к процессу по иску Минюста по запрету КПУ свидетельствует о том, что Украина уже стала фашистским государством.

Об этом в ходе пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA сообщил Доктор юридических наук, адвокат Честмир Кубат.

Он выразил особую обеспокоенность судебным процессом по иску Минюста по запрету деятельности Компартии Украины.

«Кто стоит на стороне истцов как третья сторона? Это ВО «Свобода» и Демократическая радикальная партия Олега Ляшко. По своему опыту я знаю, что партия О. Ляшко является фашистской организацией», - констатировал Ч. Кубат.

Адвокат возмутился, что это немыслимо, что государственные органы сотрудничают с фашистскими организациями. Также он сообщил, что когда «третья сторона» на глазах у представителей государства (ГПУ, Минюста, милиции –; прим. Авт.) нападает на представителей ответчика (КПУ –; прим. Авт.), государство молчит и не противодействует представителям радикальной партии. Цинизм ситуации состоял в том, что нападение на представителей ответчика состоялось в здании суда. Также «третья сторона» осуществляла прямое давление на суд. При этом никто до сих пор не был наказан.

«Эти и многие другие факты дают основания говорить о том, что Украина уже –; фашистское государство», - подытожил Ч. Кубат.

Отметим, в производстве Окружного административного суда города Киева находится административное дело по иску Министерства юстиции Украины и Государственной регистрационной службы в Коммунистическую партию Украины о запрете деятельности КПУ.