На вчерашнем заседании фракции Блок Петра Порошенко прозвучали фамилии Игоря Кононенко и Сергея Березенко, как причастных к проведению нечестных выборов и лоббистской деятельности в вопросах экономики.

Об этом журналистам в кулуарах ВР заявил народный депутат фракции Блок Петра Порошенко Виктор Чумак.

Он пояснил, в чем суть конфликта, возникшего во фракции.

«Мы, люди из фракции, не видели позиции фракции по вопиющим вопросам. Это не личностные конфликты. Не видели позиции по атаке на Сергея Лещенко, по поводу того, что твориться вокруг Каська... Мы ходим на эфиры, нам приходится высасывать из пальца то, чего нет. Мы хотим увидеть, в чем позиция фракции. Поэтому группа людей выступила с тем, что мы должны определяться, либо мы помогаем президенту освободить страну от коррупции, или мы ему мешаем», - заявил политик.

При этом подчеркнул, что депутатам, которые выступили с инициативой определить позицию фракции, не нужно выходить из нее.

«Вчера были названы имена Кононенко, Березенко относительно нечестных выборов и лоббисткой деятельности в вопросах экономики. Мы просто говорили, что бизнесмены должны заниматься бизнесом», - заявил политик.

По словам В. Чумака, против него развернута пиар-компания. На уточнение, кто ее развернул, политик ответил, что уже упоминал эти фамилии.

«Но против меня ее тяжело вести. У меня не было олигархических бизнеса. Я просто принимаю участие в конкурсе на члена Нацагентсва предотвращения коррупции. По информации, которая поступила ко мне от АП, и других источников, что там столкнулись несколько интересов, что такой человек как я не нужен на такой должности», - пояснил он.

На уточнение, кого В. Чумак видит своими союзниками, депутат ответил: «Завтра все увидите».