В распоряжении украинских СМИ появились документы, которыми Генпрокуратура сообщила экс-премьер-министру Юлии Тимошенко, что она является подозреваемой в деле об убийстве народного депутата Евгения Щербаня. Соответствующие документы были опубликованы "Украинской правдой".
Процессуально, это аналог постановления о привлечении человека в качестве обвиняемого, которое предъявляли подозреваемым во время действия старой редакции Уголовно-процессуального кодекса.
Во избежание обвинения в разглашении следственной тайны, источник заранее удалил из документа почти все фамилии, оставив только первые буквы. Так Юлия Тимошенко в документе обозначается просто Т., Павел Лазаренко – Л. и т.д.
Документ изложен на 17 листах и посвящен двум эпизодам обвинения Юлии Тимошенко - по делу в ЕЭСУ и причастности к заказу убийства Евгения Щербаня.

















Как сообщал MIGnews.com.ua, в пятницу, 18 января, Генпрокурор Виктор Пшонка сообщил о завершении расследования уголовного дела относительно убийства Евгения Щербаня. Тимошенко были вручены документы, в соответствии с которыми она является подозреваемой в организации умышленного убийства из корыстных побуждений совместно с экс-премьером Павлом Лазаренко.