Кабинет Министров перераспределил ранее выделенные в государственном бюджете Министерству финансов 150 млн гривен, направив их на инвестиционные проекты и поддержку животноводства. Об этом говорится в постановлении Кабмина №1127 от 29 ноября.

150 млн гривен перераспределяются на программу 3511090 ("Государственные капитальные расходы") из предусмотренных Минфину бюджетных средств по программе 3511150 ("Субвенция на выплату помощи семьям с детьми, инвалидов с детства и детям-инвалидам").

Из них 100 млн гривен - Государственному агентству по инвестициям и развитию (с 9 декабря - Государственное агентство по инвестициям и управлению национальными проектами), для государственной поддержки реализации инновационных и инвестиционных проектов в реальном секторе экономики.

Перераспределяются также 50 млн гривен Министерству аграрной политики (с 9 декабря - Министерство аграрной политики и продовольствия) для частичного возмещения стоимости построения и реконструкции животноводческих ферм и предприятий по изготовлению комбикорма, передают Українські Новини.

Минфину в случае необходимости поручается обеспечить открытие новой бюджетной программы и внести соответствующие изменения в Госбюджет.

Ранее Кабинет Министров Украины выделил 0,848 млн гривен клиническому санаторию "Победа" (Евпатория, Крым) для погашения кредиторской задолженности за коммунальные услуги за счет сокращения ежегодных выплат ветеранам войны.