Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко действительно ходит в больнице на каблуках, потому что так предписали ее лечащие врачи. Об этом заявила министр труда и соцполитики в правительстве Тимошенко, народный депутат от фракции "Батькищвина" Людмила Денисова в интерью Главкому.
"Каблуки у нее, действительно, есть. Она просто не может по-другому. Если позвоночник женщины привык к тому, что она всегда ходит на каблуке, она будет на нем ходить. Ей доктор говорит, что ей нельзя менять положение. А то у нее еще больше будет проблема с позвоночником. Она ходит левой ногой, пользуясь ходунками", - отметила депутат.
По ее словам, каблуки для Тимошенко - жизненная необходимость, связанная с ее здоровьем.
"Она не может без каблуков. Мне, например, или кому-то другому будет трудно ходить на каблуках. Но я тоже привыкла ходить на каблуках, потому что как государственный служащий носишь каблуки. Кто-то носит всегда обувь на низкой подошве. Мы не осуждаем его за то, что он ходит без каблука. Почему Юлию Владимировну осуждают за то, что она ходит на каблуке?", - сказала Денисова.
Как сообщал MIGnews.com.ua, по словам защитника Сергея Власенко, состояние здоровья Тимошенко ухудшилось, она не может ходить.