По состоянию на 17:40 народные депутаты, члены фракции "БЮТ-Батькивщина" заняли места на стульях, которые еще в 15:00 они расставили в президиуме Верховной Рады Украины.

Как передает корреспондент MIGnews.com.ua, сейчас там находятся около 20 депутатов-бютовцев. Среди них, судя по всему, готовящиеся ко сну Василий Кравчук и Юрий Прокопчук.

Небольшую группу парламентариев собрал вокруг себя Андрей Сенченко. По всей вероятности, он рассказывает веселые истории, поскольку внимательно слушающие его коллеги постоянно улыбаются.

Некоторые из членов фракций Партии регионов и КПУ пока сидят на своих местах, ожидая окончания рабочего дня.

Как сообщал MIGnews.com.ua, сегодня, покидая заседание Согласительного совета, председатель фракции "БЮТ-Батькивщина" Иван Кириленко заявил, что фракция "БЮТ-Батькивщина" продолжает блокировать парламентскую трибуну и остается в сессионном зале на ночь. "Мы не нашли компромисс. Однозначно вся фракция остается на ночь. Мы не боимся, что регионалы смогут прорываться к трибуне. У нас одно требование. И мы нашли компромиссное решение – мы снимаем политические вопросы и взамен требуем исключительно в правовом поле обратиться в Генпрокуратуру, чтобы та изменила меру пресечения для Юлии Тимошенко", - заявил лидер фракции "БЮТ-Батькивщина". 

Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua