Николай Азаров будет премьер-министром Украины еще как минимум год. Такое мнение сегодня на пресс-конференции выразил директор института глобальных стратегий Вадим Карасев, передает корреспондент MIGnews.com.ua.
"Николай Янович будет премьер-министром Украины. Еще как минимум год мы будем созидать его на посту главы правительства", - отметил Карасев.
По его словам, при условии, если Николай Азаров снова возглавит правительство, существенных изменений в составе правительства не произойдет.
"Ключевые фигуры в правительстве останутся – Бойко (глава Минуглепрома – ред. ), Колесников (министр инфраструктуры – ред.), Присяжнюк (министр АПК - ред.). Есть вопросы относительно первого вице-премьера. Им может быть либо Арбузов (глава Нацбанка – ред.), либо возможно мы увидим возвращение Клюева. Если придет Клюев, Хорошковскому придется уйти в СНБО", - спрогнозировал эксперт.
По его предположению, часть министерств могут реформировать, а вместо них создать новые. По словам Карасева, нужна была такая "коллективная отставка" правительства для того, чтобы не просто поменять министров, но и изменить структуру правительства.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Президент Виктор Янукович внес на рассмотрение Верховной Рады кандидатуру Николая Азарова на должность премьер-министра Украины.
Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua