Не исключено, что результат выборов в 205-ом округе в Чернигове будет невозможно установить, что повлечет за собой очередные перевыборы.

Об этом заявил директор Центра исследования проблем гражданского общества Виталий Кулик в комментарии корреспонденту ГолосUA.

«Я не исключаю вариант, когда будет невозможно установить результат (выборов –; авт.), но тогда, на мой взгляд, должна нести прямую ответственность Избирательная комиссия, которая не смогла организовать процесс. И тогда у меня вопрос к господину Охендовскому (председатель ЦИК Михаил Охендовский –; авт.) и ко всей этой компании, которая называется Центральной избирательной комиссией», –; сказал эксперт.

Он отметил, что в день голосования в 205-ом округе может быть ничуть не спокойнее, чем в ходе предвыборной гонки.

«Я не исключаю, что будет огромное количество нарушений в день голосования. Будет проблема с вбросом (бюллетеней –; авт.), «каруселями», срывом голосования на участках и так далее. Но здесь необходимо будет четко давать политические оценки руководству страны и идти, возможно, на непопулярные решения, вплоть до задержания определенных фигур или отстранения, или давления на фигурантов этого конфликта в Чернигове», –; сказал В.Кулик.

Напомним, как сообщили СМИ 21 июля, представители «Радикальной партии» во главе с народными депутатами Игорем Мосийчуком и Андреем Лозовым в Чернигове избили телеведущего Алексея Дурнева, который является одним из кандидатов по 205-ому округу. Также, как рассказывали очевидцы, к палаткам с агитацией за Геннадия Корбана, из которых раздают бесплатные продуктовые наборы, выстроились очереди не менее чем из 1000 человек. Довыборы на 205 округе состоятся 26 июля. Среди самых одиозных кандидатов –; человек из окружения Коломойского Геннадий Корбан и глава Государственного управления делами Сергей Березенко.