На выборах в Чернигове победит ставленник Президента.

Такую точку зрения выразил глава социологической службы «Украинский барометр» Виктора Небоженко в интервью корреспонденту ГолосUA.

«Если Березенко станет народным депутатом, беспокоится придется Гройсману. Владимир Гройсман может оказаться не таким «талантливым» главой Верховной Рады, как Березенко. То есть, Березенко — это не случайный человек, его «ведут» на высокую должность. На него со стороны Администрации Президента делаются огромные ставки, чтобы он потом занял руководящую должность в Раде», - сказал он.

В то же время эксперт отметил: вариант, что в Чернигове победит кто-то третий, «темная лошадка», априори невозможен.

«Нет, этого быть не может. И именно из-за того, что происходящее — личный конфликт между двумя олигархами, один из которых Президент, а другой — бывший губернатор Днепропетровской области. Все остальные могут только потренироваться, участвуя в «демократизации» Черниговской области. И — не более того», - подчеркнул он.

Напомним, глава МВД Арсен Аваков пообещал направить в Чернигов следственно-оперативную группу МВД для обеспечения законности во время выборов в 205 округе. По словам министра, МВД имеет информацию о готовящемся к ночи выборов приезде в Чернигов спортсменов -"туристов" от обоих ключевых кандидатов - Сергея Березенко и Геннадия Корбана.