История с жестом, который показал трибунам с болельщиками "Шахтера" нападающий Артем Милевский в матче за Суперкубок Украины, еще не завершена. Следующей главой могут стать акции, направленные персонально против игрока.
Артем Милевский в матче за Суперкубок Украины, празднуя третий гол в ворота Шахтера, подбежал к трибунам с донецкими болельщиками и показал им большие пальцы рук, опущенные вниз. Резонанс этот эпизод получил через четыре дня после матча, когда президент "Шахтера" Ринат Ахметов выразил свое возмущение произошедшим и пожелал услышать извинения от президента "Динамо" Игоря Суркиса.
"Хочу напомнить, что я никак не реагировал на обидные слова в мой адрес, которые звучали на стадионе в Донецке. Хотя слышать их было не очень приятно. Но я не обижаюсь, стараюсь понимать эмоции донецких болельщиков. Думаю, и они в свою очередь должны понимать мои эмоции. После забитого мяча в ворота "Шахтера" я не хотел никого унизить. Заверяю в этом всех, кто мог что-то неправильно понять. Я с уважением отношусь ко всем нашим соперникам и к их болельщикам", - заявил Милевский, сообщает Сегодня.
Однако это объяснение, судя по всему, не удовлетворило фанатов донецкого "Шахтера". "Милевский, как истинный динамовец, знает цену отношениям между фанатами Динамо и Шахтера, поэтому от него всегда можно было ожидать подобных действий по отношению к болельщикам "Шахтера", - заявляют болельщики.
"Его поступок и последующие за ним как бы извинения, а по сути - оправдания, которые на 50% писал не он, дают нам почву для размышления и планирования акций на трибуне, направленных не просто на Динамо, а персонально на Артема, когда Шахтер будет играть с киевлянами", - заявил один из лидеров донецких ультрас (Za Boys Ultra) по имени Олег.
Ближайший матч между Динамо и Шахтером состоится в Киеве 24 сентября. В Донецке команды сыграют только 14 апреля следующего года.
Как сообщал MIGnews.com.ua, президент "Динамо" Игорь Суркис заявил, что ему стыдно за жесты Артема Милевского, продемонстрированные в матче за Суперкубок.