Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак не исключил, что вопрос русского языка может быть вынесен на референдум. Об этом он заявил на прошлой неделе в эфире "5 канала".
Народный депутат, член фракции "Свобода" Ирина Фарион назвала заявление спикера парламента абсолютно несерьезными, бессмысленными и непродуманными.
"Что такое Партия регионов? Партия регионов – это последний оплот совка. А совок инфицирован языком империи. Это для них задание на ментальном уровне. Другой вопрос – насколько Украина на этом самом ментальном уровне освободилась от оккупации? Если Украина освободилась, то этот референдум станет для Партии регионов окончательным и абсолютным крахом", - заявила Фарион.
Депутат также добавила: "Таким крахом стал для местного совка референдум в Латвии. Он запрудил Ригу намного больше, чем всякая нечисть - Киев (там некоренного населения было намного больше - 60%). Но этому великому народу хватило силы сказать "нет" московской оккупации", - цитирует Фарион Главред.
Как сообщал MIGnews.com.ua, фракция "ВО "Свобода" требует от Партии регионов в парламенте выступать на украинском языке.