Советник Президента Украины Анна Герман считает экс-Президента Украины Виктора Ющенко честным Президентом. Об этом она заявила в эфире одного из украинских телеканалов.
По ее словам, у Президента Виктора Януковича нормальные отношения с Виктором Ющенко. "С Президентом Ющенко у него (Януковича - ред.) сложились абсолютно нормальные человеческие отношения. Потому что Ющенко, несмотря на все его минусы, на все, в чем его сейчас обвиняют, честный человек, он был честным Президентом, и он любит Украину. Он действительно патриот", - подчеркнула она.
"Да, он (Ющенко – ред.) был слаб. Да, его подводило окружение. Да, он в паре с Тимошенко не смог работать. Это была трагедия той власти. Мне жаль, что так было, потому что мы потеряли очень много лет, и мы потеряли большой шанс. Но Ющенко сумел найти общий язык. Я думаю, что каждый, кто хочет найти с нами общий язык, он его найдет", - цитирует Герман УНН.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Герман также заявила, что все лидеры оппозиционных политических сил, кроме экс-премьер-министра, лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко, находятся в постоянном диалоге с властями.
Президент Украины Виктор Янукович также рассказал, что поддерживает отношения и сотрудничает с Ющенко.