Президент России Дмитрий Медведев подал пример того, как необходимо следить за родным языком. Такое мнение озвучила советник Президента Анна Герман в эфире 5 канала, комментируя заявление Медведева о правомерности употребления предлога "на", когда говорят об Украине.
"Я вижу в этом высказывании российского президента два позитивных момента для Украины. Он не сказал: у нас на Украине. И этим он признал еще раз независимость Украины, и признал, что Россия уже никогда не скажет: так у нас на Украине. Это очень позитивный момент", - заявила она, сообщает Украинская правда.
Второй момент, по мнению советника Президента, заключается в отношении российского президента к своему языку. "Президент России подал нам хороший пример, как на вершине власти, как глава государства заботится о такой вещи, как предлог. Думаю, всем нам, кто у власти, и оппозиции так же, надо учиться так следить за родным языком", - отметила Герман.
Как сообщал MIGnews.com.ua, президент России Дмитрий Медведев считает правомерным употребление предлога "на", когда говорят об Украине.