Осужденная экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко находится в больнице, а потому ее отъезд к матери невозможен. Такое заявление сделал спикер Государственной пенитенциарной службы Игорь Андрушко.
Он пояснил, что журналисты неправильно поняли его слова и Юлию Тимошенко никто никуда не будет отпускать. "Журналисты просто исказили мои слова. Я объяснил положение законодательства, а журналистское сообщество само решило, что осужденная Тимошенко может покинуть больницу", - сказал он, пишет УНН. 
Андрушко отметил, что это совсем не так. "Заключенные вправе обращаться с такой просьбой, но там есть четкий перечень оснований для этого. Кроме того, в случае с осужденной Тимошенко такая возможность не предусмотрена по той причине, что она находится не в пенитенциарном учреждении, а находится в медицинском стационарном учреждении на реабилитации", - сказал он.
Андрушко обратился к журналистам с просьбой не искать сенсации там, где ее нет.
Как сообщал MIGnews.com.ua, тетя Тимошенко сообщила, что из-за переживаний у матери экс-премьера отказали ноги, и она совсем перестала ходить. Пресс-секретарь ГПтС Игорь Андрушко заявил, что Тимошенко могут временно отпустить домой к больной матери.