Государственная пенитенциарная служба Украины заявляет, что экс-президент Европарламента Пэт Кокс и бывшим Президентом Республики Польша Александр Квасьневский после визита к экс-премьер-министру Украины Юлии Тимошенко в ЦКБ "Укрзализныци" претензий или замечаний не высказали.
"Государственная пенитенциарная служба Украины информирует, что для встречи с осужденной Ю.Тимошенко сегодня, 5 февраля, в ЦКБ "Укрзализныци" в Харькове прибыла делегация во главе с экс-президентом Европейского парламента господином П.Коксом, и бывшим Президентом Республики Польша А.Квасьневским", - говорится в сообщении ведомства.
При этом в ГПтС отметили, что представители делегации "непосредственно перед собеседованием с осужденной имели возможность ознакомиться со всеми помещениями блока, где сейчас содержится Ю.Тимошенко, пообщаться с представителями стражи от Качановской исправительной колонии".
Общение представителей Европарламента с Тимошенко, по данным ведомства, заняло 2 часа.
"По результатам встречи представители Европарламента выразили благодарность руководству Качановской исправительной колонии и ЦКБ № 5 за предоставленную возможность. Каких-либо комментариев, претензий, жалоб или замечаний от визитеров в адрес руководства учреждения или медучреждения не поступало", - резюмировали в ГПтС.
Как сообщал MIGnews.com.ua, наблюдатели от Европарламента экс-президент Польши Александр Квасьневский и экс-президент Европарламента Пэт Кокс приехали на встречу с Юлией Тимошенко 5 февраля.