Руководство Качановской исправительной колонии принято решение предоставить возможность защитнику экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Сергею Власенко пройти в душевую комнату, где находится его подзащитная, для получения процессуальных документов, от получения которых из рук следователя накануне он отказался. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной системы Украины.
В ГПтС сообщили, что после более чем трехчасового ожидания Власенко свою подзащитную так и не дождался. "Сама Тимошенко все это время требовала от защитника идти к прессе и рассказывать, что его не пускают к подзащитной так же, как она требовала этого вчера от другого ее защитника Евгении Тимошенко. И это при том, что и вчера, и сегодня Пенитенциарная служба без помех допускает защитников Тимошенко в комнату для свиданий, как этого и требует действующее законодательство", - отметили в ГПтС.
"Никакие уговоры сотрудников Пенитенциарной службы встретиться со своим защитником на Тимошенко не подействовали", - говорится в сообщении ГПтС.
В ГПтС все действия Тимошенко расценивают, как попытку создать "очередной ложный повод для заявлений своих защитников о якобы неправильных действиях работников колонии". "По нашему глубокому убеждению, поведение осужденной является циничным и не делает ей чести", - заявили в пресс-службе ГПтС.
"Все действия сотрудников Государственной пенитенциарной службы Украины являются законными", - подчеркнули в ГПтС.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 18 января Генпрокуратура предъявила обвинение экс-премьер-министру Юлии Тимошенко по делу об убийстве депутата Евгения Щербаня.