Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко проходит курс лечения в ЦКБ №5 (Харьков) в соответствии с планом, оставленным при отъезде врачом из берлинской клиники "Шарите" Лутцем Хармсом. Об этом журналистам возле ЦКБ №5 сообщила в четверг, 19 июля, заместитель главврача ЦКБ №5 Ирина Фурса.
"Ничего нового с Юлией Владимировной после последнего отъезда доктора Хармса, ничего нового в ее состоянии не произошло, чего бы он не видел. Лечение он ей расписал в последний день перед отъездом. Он ее осмотрел, ознакомился с имеющимися дополнительными методами исследования, составил план и уехал – до следующего приезда этот план у нас есть. Мы ничего не делаем такого, чего бы не назначил доктор Хармс, все попунктно исполняется по тому плану, который он оставил", - сказала Фурса.
Она отказалась подтвердить или опровергнуть информацию о том, что Тимошенко поразило неизвестное кожное заболевание, передает Интерфакс-Украина.
Врач также отказалась отвечать на вопрос, действительно ли у пациентки наблюдается ухудшение состояния здоровья. "Есть медицинская тайна, есть закон Украины, который не разрешает без письменного согласия пациента оглашать его диагноз", - подчеркнула Фурса.
Как сообщал MIGnews.com.ua, у Юлии Тимошенко, которая проходит курс лечения в ЦКБ "Укрзализныця" в Харькове, на теле появились высыпания.
По словам Власенко, неизвестное кожное заболевание поразило около 50% кожного покрова Юлии Тимошенко. "Харьковские врачи не смогли диагностировать это заболевание", - сказал он.