Донецкий "Шахтер" объявил о подписании контракта с полузащитником Илсиньо. Соглашение рассчитано на 3,5 года.
Бразилец уже выступал за украинский гранд до лета 2010 года, но затем возник скандал: Илсиньо в одностороннем порядке заявил о расторжении контракта из-за якобы невыплаты ему заработной платы за четыре месяца, а "Шахтер" подал иск в Спортивный арбитражный суд Лозанны о взыскании с игрока компенсации, предусмотренной контрактом, за отказ от продолжения соглашения, сообщают Подробности.
Тогда Илсиньо покинул Донецк и вернулся в "Сан-Паулу", а в 2011 году перешел в другой бразильский клуб - "Интернасьонал". В сентябре 2011года Спортивный арбитражный суд вынес решение, согласно которому претензии бразильского футболиста к донецкому клубу были признаны безосновательными и отклонены.
Илсиньо как лицо, виновное в расторжении контракта, обязали выплатить "Шахтеру" 3,6 миллиона евро плюс проценты за время просрочки, общая сумма - около 4 миллионов евро.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Илсиньо 23 января вылетел из Бразилии в Украину, чтобы окончательно определиться со своим будущим и подписать новый контракт с донецким "Шахтером".