Оппозиция требует немедленно создать Временную следственную комиссию для расследования нецелевого использования денежных средств в период подготовки к чемпионату Европы по футболу в 2012 году. Об этом с парламентской трибуны заявил один из лидеров Объединенной оппозиции Арсений Яценюк, передает корреспондент MIGnews.com.ua.
"Закончилось Евро-2012, и мы смело можем сказать, что украинцы прошли тест на европейскость. Украинский народ доказал, что он по своему духу европейский, однако украинская власть в очередной раз продемонстрировала уровень своей коррумпированности", - сказал Яценюк.
"Евро-2012 прошло – время собирать камни пришло. Именно поэтому оппозиция требует немедленно создать в парламенте ВСК на предмет расследования того, как 10 млрд долларов США были потрачены на подготовку к Евро-2012. Это деньги 46 млн украинцев, которые взяты из их карманов", - заявил Яценюк.
Он отметил, что каждый гражданин Украины имеет право знать, "кто и как разворовывал деньги", предусмотренные на подготовку к чемпионату.
Как сообщал MIGnews.com.ua, инвестиции государства в реализацию проектов, которые прямо или косвенно касаются подготовки Украины к проведению чемпионата Европы по футболу 2012 года, составили около 20 млрд грн.
Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua