Объединенная оппозиция требует официальных объяснений телеканала "Интер" о причинах отказа в эфире Арсению Яценюку. Об этом пишет пресс-служба Объединенной оппозиции.
"В очередной раз программа "Большая политика с Евгением Киселевым" на телеканале "Интер" в день выхода программы отказывает в эфире главе Совета Объединенной оппозиции "Батькивщина", лидеру "Фронта змин" Арсению Яценюку", - говорится в пресс-релизе объединенной оппозиции.
Еще 18 июня Арсений Яценюк в ответ на приглашение "Большой политики" подтвердил свое участие в эфире 29 июня 2012 года. В приглашении от "Большой политики" отмечалось, что эфир с участием Арсения Яценюка начнется в 23:00 и продлится 1 час - 1 час 20 минут.
Однако в 10:46 29 июня гостевой редактор "Большой политики с Евгением Киселевым" сообщила пресс-службе объединенной оппозиции о невозможности эфира с Арсением Яценюком в этот день.
Гостевой редактор объяснила это решение тем, что в 23:00 было решено продемонстрировать фильм, показ которого ранее был запланирован на 24:00.
Последний раз Арсений Яценюк принимал участие в эфире программы "Большая политика с Евгением Киселевым" на телеканале "Интер" два года назад - 14 мая 2010 года. Эфир с Арсением Яценюком уже срывался по инициативе "Большой политики с Евгением Киселевым". В частности, накануне программы 18 мая редакция сообщила о смене темы дискуссии.
Как сообщал MIGnews.com.ua, также редакция программы "Шустер Live" трижды - 25 ноября, 16 и 24 декабря 2011 года - в последний момент перед эфиром отказывала в участии Арсению Яценюку, и также мотивировала это изменением темы.