В субботу, 1 сентября, Президент Украины Виктор Янукович примет участие в торжественном открытии в Киеве реконструированной специализированной школы №106 I-III ступеней с углубленным изучением иностранных языков. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
В июне 2011 года во время заседания Общественного гуманитарного совета к Президенту обратилась народная артистка Украины Ольга Сумская с просьбой решить вопрос о реконструкции столичной школы №106. Президент на заседании поручил министру образования и науки Дмитрию Табачнику решить вопрос с завершением ремонта этой школы.
В августе этого года педагоги школы в письме к Виктору Януковичу поблагодарили его за содействие в обновлении учебного заведения и пригласили Главу государства на первый звонок.
"Выражаем искреннюю благодарность за возрожденную и обновленную школу в самом центре Киева. Благодаря вам, господин Президент, нашу школу возродили", - говорится в письме.
Справка. Киевская специализированная школа № 106 I-III ступеней с углубленным изучением иностранных языков рассчитана на 600 учеников, имеет современный актовый зал и два спортивных зала. Для учеников оборудовали компьютеризированную библиотеку с читальным залом и четыре компьютерных кабинета. Также для школьников предусмотрены помещения для шахматной и теннисной студии.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее появилась информация о том, что Президент Виктор Янукович в субботу, 1 сентября, посетит Енакиево, чтоб открыть после капремонта свою родную школу.