Президент Украины Виктор Янукович поручил Генеральной прокуратуре Украины дать ответ на письмо защитников экс-министра внутренних дел Юрия Луценко о нарушении конституционных прав их подзащитного. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.
"По поручению Президента Украины письмо адвоката Игоря Фомина и Ирины Луценко (жены экс-министра – ред.) направлено в Генеральную прокуратуру Украины с просьбой изучить обстоятельства, изложенные в письме, и немедленно дать обоснованный ответ", – сообщает пресс-служба Президента.
Янукович считает, что следствие "должно неуклонно соблюдать законодательные и процессуальные процедуры, не нарушать конституционные права Луценко".
Президент также обратил внимание Генпрокуратуры на необходимость быстрого реагирования на обращения граждан в соответствии с требованиями закона о доступе к публичной информации.
Как сообщал MIGnews.com.ua, адвокат Юрия Луценка Игорь Фомин и его жена Ирина обратились к Президенту Украины Виктору Януковичу с письмом, в котором просят главу государства вмешаться в его дело.