Президент Украины Виктор Янукович поздравил сотрудников украинской прокуратуры с предстоящим профессиональным праздником, подчеркнув важность главенствования закона в стране. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.
"В нашем государстве проходят масштабные реформы, направленные на модернизацию всех сфер жизнедеятельности. Приоритетом украинской власти является улучшение жизни каждого человека. И успех этой работы напрямую зависит, будет ли в Украине главенствовать закон. Лично я убежден – будет!", - сказал глава государства в ходе торжеств, посвященных Дню прокуратуры, во вторник, 29 ноября, в Киеве.
Президент Украины подчеркнул, что за 20 лет существования органов прокуратуры в стране прокуроры "сделали весомый вклад в становление верховенства права".
Янукович акцентировал внимание на то, что приоритетным на ближайшее время для правоохранительных органов является борьба с коррупцией. "Я требую, чтобы вы и в дальнейшем действовали в этом направлении инициативно, настойчиво, решительно", - сказал глава государства, обращаясь к присутствующим в зале работникам органов прокуратуры Украины.
1 декабря в Украине отмечается День работников органов прокуратуры.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Президент Украины Виктор Янукович подписал указ, согласно которому в Украине ежегодно 20 февраля, во Всемирный день социальной справедливости, будет проводиться День социальной справедливости.