Президент Украины Виктор Янукович намерен провести "жесткий разговор" с премьер-министром Николаем Азаровым по вопросу тарифообразования в жилищно-коммунальном хозяйстве. Об этом глава государства заявил в ходе презентации стратегии развития Киева до 2025 года, которая прошла в четверг в Киевской городской государственной администрации, пишет ЛІГАБізнесІнформ.
Янукович обратил внимание, что в стратегии необходимо усилить составляющую жилищно-коммунальной реформы. В частности, он обратил внимание на необходимость перехода на экономически обоснованные тарифы.
"Это отдельная тема. Я уверен, что мы в ближайшее время будем иметь на эту тему очень жесткий разговор. Я поставил это задание правительству. И, я надеюсь, Николай Янович, что вы до конца этой сессии, этого политического сезона, то есть, до начала июля, подготовите серьезное совещание с серьезными предложениями как нам подойти к оптимизации тарифной политики в стране", - сказал Янукович.
Президент перешел на повышенный тон и, обращаясь к Азарову, добавил: "Мне уже надоело повторять эти слова. И просьба к вам, я в очередной раз, если не в последний, предупреждаю и вас, и весь блок жилищно-коммунального хозяйства страны - подготовить серьезные предложения для серьезных изменений и подходов в нашем государстве в этом вопросе. И жду от вас ответа".
Как сообщал MIGnews.com.ua, В свою очередь Николай Азаров, выступая 25 мая на заседании Кабмина, заявил, что министр ЖКХ и органы местного самоуправления должны отчитаться перед правительством 1 июня.