Каждый человек, в том числе, и занимающий высокую государственную должность, имеет право на частную жизнь. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в интервью центральным украинским телеканалам, записанном в минувшую пятницу в его резиденции "Межигорье" и обнародованном во вторник, 28 июня.
"Я не всем позволяю (заглядывать в свою личную жизнь – ред.). Я позволяю тому, к кому есть уважение, есть определенное доверие, и знаю, что этот человек не ходит с камнем за пазухой", - сказал Янукович.
Президент продемонстрировал журналистам свою резиденцию, рассказал, чем занимается в свободное время.
По словам Януковича, каждое утро он в течение получаса бегает по тропинке из пеньков. После чего отправляется в бассейн под открытым небом здесь же, на территории резиденции, и проплывает по 5 км. "Без воды, вообще, не могу, потому что у меня травмы", - сказал Президент.
Кроме того, Янукович играет в теннис 3-4 раза в неделю по полтора часа.
Президент показал также свою баню, она небольшая - на 2 человека, домик с ульями, где, по его словам, 2 часа сна заменяют 8 часов сна в обычной спальне, передает Интерфакс-Украина.
Видео Обозреватель
Как сообщал MIGnews.com.ua, во вторник, 28 июня, в день 15-й годовщины Конституции Украины, на украинских телеканалах вышло интервью Президента Украины Виктора Януковича. Полную версию разговора транслировал Первый национальный канал. Сокращенные версии интервью вышли также на телеканале "Интер", в эфире "Студии 1+1" и на ICTV.
Виктор Янукович 24 июня дал обещанное прессе год назад интервью в своей резиденции "Межигорье". Журналистов провели по территории резиденции, однако все "Межигорье" заснять не удалось.