По сравнению с январем 2010 года уровень внутреннего валового продукта в Украине вырос до 53%. Такую цифру озвучил Президент Украины Виктор Янукович на итоговой годовой пресс-конференции, которая в эти минуты проходит в "Украинском доме" и приурочена третьей годовщине инаугурации, сообщает корреспондент MIGnews.com.ua.
"Мы обеспечили рост ВВП по сравнению с 1 января 2010 годом 487 млрд грн., или на 53%. Мы почти побороли инфляцию - в прошлом году она была 0,2%", - сообщил глава государства, подкрепив озвученные цифры слайдами, которые выводились на установленном в зале информационном табло. Президент обратил внимание на то, что до 2013 года дефицит бюджета снизился в полтора раза, тогда как доходы Государственного бюджета увеличились на 100 млрд грн.
Комментируя рост зарплат в Украине, Виктор Янукович отметил, что на сегодняшний день средняя зарплата по стране увеличилась до 3025 гривен.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в четверг, 1 марта, в Национальном центре делового и культурного сотрудничества "Украинский дом" Президент Украины Виктор Янукович проводит итоговую пресс-конференцию, посвященную третьей годовщине инаугурации.
Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua