В селе Ставки, возле Ривне, на берегу озера и живописного парка появился парк-отель "Швейцария". Владельцем гостиницы является зять третьего Президента Украины Виктора Ющенко - Алексей Хахлев.
Несмотря на то, что открытие не анонсировалось в местных СМИ, на него были приглашены местные бизнес элита, руководители области и города и политики. Однако, как стало известно из источников, представители власти и правящей партии проигнорировали приглашение, сообщает ОГО.
Перерезал ленточку сам владелец отеля Алексей Хахлев вместе с третьим Президентом Украины и по совместительству его тестем Виктором Ющенко. Батюшка освятил новый отель и окропил присутствующих святой водой.


Как сообщал MIGnews.com.ua, еще 1 сентября в СМИ появилась информация о том ,что "в ближайшие дни" Виктор Ющенко вместе с семьей покинет государственную дачу в Конча-Заспе и переедет в новый дом.
Весной 2010 года в доме Ющенко в Новых Безрадичах произошел пожар - загорелась часть кровли. Пожарные заявили, что инцидент произошел по неосторожности рабочих, которые делали в доме ремонт.