Дело против бывшего начальника департамента внешней разведки Министерства внутренних дел Алексея Пукача относительно бывшего министра внутренних дел Юрия Кравченко не закроют из-за широкой огласки в обществе.
Такое мнение выразил заведующий отделом проблем криминального права Института государства и права им. Корецкого Александр Костенко, сообщает ГолосUA. "По моему мнению, тенденции к закрытию дела нет", - подчеркнул он.
По мнению юриста, те доказательства, которые уже поступили общественности, не дадут его закрыть. "Если общественность уже это дело видела, оно у них, как говориться на слуху, мы все-таки видим, что состав преступления имеет место, то закрыть дело будет сложно", - отметил он.
Костенко также выразил мнение, что отправка на расследование данного дела дает возможность ГПУ собрать необходимые доказательства. "Мое предположение, что чисто по формальным основаниям, что то еще в качестве следствия вызывает у суда сомнение. Суд решил, что эти сомнения нужно как то устранить и оправил на дорасследование", - добавил он.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Печерский районный суд Киева вернул на дорасследование в Генеральную прокуратуру материалы по делу против бывшего начальника департамента внешней разведки Министерства внутренних дел Алексея Пукача относительно бывшего министра внутренних дел Юрия Кравченко.