Печерский райсуд Киева объявил технический перерыв в заседании суда по делу экс-премьер-министра Юлии Тимошенко. На перерыве настояла сторона защиты Тимошенко.
Перед перерывом представители Генпрокуратуры подали ходатайство о приобщении к материалам уголовного дела судебного решения относительно генерала армии Российской Федерации Григория Олейника.
В этом решении суда отмечается, что Олейник был привлечен к ответственности по статье 260 УПК РФ за превышение служебных полномочий при реализации контракта между Минобороны РФ и корпорацией "Единые энергетические системы Украины". При этом ненадлежащее выполнение этих соглашений привело к убыткам в размере 320 млн дол.
В свою очередь, адвокат Тимошенко Юрий Сухов, просмотрев в интернете Уголовный кодекс РФ 1996 года, по которому выносилось решение по делу Олейника, сказал, что в статье 286, указанной в ходатайстве, говорится об общем превышении служебных полномочий, а в 260-й - о незаконной вырубке лесов, что не имеет отношения к ЕЭСУ. Для выяснения обстоятельств объявлен технический перерыв на 10 минут.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 4 августа Печерский районный суд Киева продолжил рассматривать уголовное дело против бывшего премьер-министра, лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко относительно превышения ею служебных полномочий при заключении в 2009 году газовых контрактов с Россией.
По материалам УНИАН, Украинская правда