Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон выдвинул официальному Брюсселю четыре главных условия, на которых его страна продолжит своё присутствие в структурах Европейского Союза (ЕС).

Об этом накануне сообщила влиятельная лондонская газета The Telegraph.

По данным издания, в списке требований - сохранение в Объединенной Европе мультивалютной системы, предоставление регионам широких прав автономии, а также кардинальная реорганизация самого ЕС, предусматривающая право отдельных государств ветировать «непопулярные» союзные законы и решения. «Британия останется частью Евросоюза лишь в том случае, если все её интересы будут соблюдены», - констатировал британский премьер.

Известно, что Великобритания намерена провести референдум о своём будущем в ЕС в конце 2017-го года. На данный момент желание видеть Соединенное Королевство вне пределов «Общей европейской семьи» выражают около 27% жителей Туманного Альбиона.

Напомним, Еврокомиссия инициирует возбуждение 40 дел против 19 стран Евросоюза из-за несоблюдения процедур предоставления убежища мигрантам. По информации издания, дела открыли против Германии, Италии, Франции, Нидерландов, Испании, Австрии, Венгрии. В то же время Дания, Ирландия и Великобритания избежали обвинений за то, что они не подписывали европейские законы о предоставлении убежища.