Владимир Кличко и Александр Поветкин наконец-то встретились на пресс-конференции в Москве, которая состоялась в столице России за полтора месяца до намеченного боя за звание чемпиона мира по версии WBA. Об этом сообщает ZN.UA. 
Долгожданная встреча двух соперников, олимпийских чемпионов в супертяжелом весе прошла спокойно и без особых скандалов или традиционных для подобных мероприятий оскорблений, обвинений, либо игры на публику. 
Александр Поветкин отметил, что считает Владимира Кличко самым сильным боксером мира, а украинец в свою очередь сравнил Поветкина с легендарным Майком Тайсоном. 
"Сравнил бы стиль Александра со стилем Майка Тайсона - он так же идет вперед", - сказал Владимир Кличко. 
"Рад, что у нас есть возможность встретиться. Уверен, что бой будет интригующим и Александр сделает все возможное, чтобы победить, у него достаточно опыта и огромное желание выиграть дома. И недооценивать его нельзя", - резюмировал Кличко-младший.  

Как сообщал MIGnews.com.ua, бой Владимир Кличко - Александр Поветкин должен состояться 5 октября в московском спорткомплексе Олимпийский. Кличко будет защищать титулы суперчемпиона WBA, чемпиона IBF и WBO, а россиянин - звание регулярного чемпиона WBA.