Фракция "УДАР" не намерена применять в парламенте "ядерное оружие". Об этом заявил лидер фракции "УДАР" Виталий Кличко, передает корреспондент MIGnews.com.ua.
Кличко, комментируя утренний инцидент в сессионном зале, отметил: "Я понимаю желание многих людей, чтобы Кличко пошел (на применение кулаков – ред.). Я хочу отметить, что применение кулаков в США приравнивается к оружию, а кулаки чемпиона мира среди тяжеловесов по боксу приравнивается к ядерному оружию. Я думаю, что мы это оружие пока не будем использовать, но уверен в том, что мы будем поддерживать блокирование трибуны, поскольку считаем, что в Верховной Раде должно быть персональное голосование", - сказал Кличко.
В то же время он отметил, что оппозиция во время переговоров с провластной партией четко выставила свои требования, а именно оппозиция не будет блокировать парламентскую трибуну, если Партия регионов будет голосовать персонально. Это предусматривает присутствие всех народных депутатов в сессионном зале.
На замечание журналистов о том, что народный депутат от Партии регионов Эльбрус Тедеев тоже олимпийский чемпион и может применить свое "оружие", Кличко ответил: "У него кулаков нет".
Как сообщал MIGnews.com.ua, в четверг, 13 декабря, в Верховной Раде произошла драка - народные депутаты от ВО "Свобода" не допустили обсуждение кандидатуры регионала Владимира Рыбака на должность спикера парламента.
Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua