Председатель фракции "УДАР" Виталий Кличко предлагает провести расследование по пропавшему плакату "Рада гниет с Рыбака", который еще вчера висел в президиуме парламента. Об этом он заявил в среду, 6 февраля, на брифинге в Верховной Раде, передает корреспондент MIGnews.com.ua.
Сегодня утром журналисты заметили пропажу - из сессионного зала парламента за ночь исчез плакат с прямыми оскорблениями в сторону спикера Владимира Рыбака.
"Я не могу комментировать то, куда подевался плакат. Давайте сделаем расследование. Давайте этим только и будем заниматься – уточнять, где же сейчас он находится", - ответил Кличко на вопрос журналистов.
При этом лидеры оппозиционных фракций отметили, что претензии к Рыбаку у них до сих пор есть, несмотря на отсутствие провокационного плаката, а также есть и подписи за его отставку.
Как сообщал MIGnews.com.ua, во вторник, 5 февраля, депутаты от фракций "Батькивщина", "Свобода" и "УДАР" заблокировали трибуну и президиум парламента с требованием введения модернизированной системы голосования "Рада-3". Представители оппозиции в сессионном зале расклеили плакаты с надписями: "Рада гниет с Рыбака!", "Нет кнопкодавам!", "Депутат, приходи на работу и голосуй персонально".
Народные депутаты от оппозиции, оставшиеся на ночь в Верховной Раде, "проспали" плакат "Рада гниет с Рыбака!".
Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua